суббота, 10 мая 2014 г.

Добротный "китаец" Ganzo G202b















Давно хотел приобрести мультитул, но не мог найти подходящего варианта по соотношению «цена-качество». Инструмент именитых производителей, как и любой хороший инструмент стоит немало, но мы прекрасно понимаем что определенную часть этой цены мы отдаём «за бренд».

Возможно я до сих пор колебался бы с выбором, но в качестве подарка мне в руки попал Ganzo G202b. Что же он из себя представляет?
Поставляется инструмент в картонной коробке, содержащей кроме того гарантийный талон.


Упакован мультитул в добротный нейлоновый чехол с возможностью крепления на ремень как вертикально так и горизонтально. В обоих положениях его можно носить на ремне шириной до 50 мм.

 Чехол жесткий, что несомненно является большим плюсом, так как его края не заминаются при изъятии и укладке инструмента.  На задней стенке чехла размещен карман для держателя с битами

Мультитул собран без люфтов (не появились они и через полгода использования).
Каждая из половинок содержит по четыре инструмента:


Простой нож с рабочей длиной лезвия 55 мм;



50 мм пила. Если ничего другого под рукой нет, то позволит спилить как сухие сучки, так и свежие ветки.




Переходник квадратного сечения для крепления бит;


Инструмент заявленный производителем как шило, пока ни разу в работе не пригодился, а если и пригодится, то уж точно не в качестве шила.


Нож с серейторной заточкой


Ножницы. Довольно уверенно режут бумагу, картон, ткань (вплоть до брезента)



Маленькая плоская отвертка


И консервный нож, совмещенный с приспособлением для снятия изоляции (как оказалось очень удобная вещь)



Пружинные фиксаторы инструментов выполнены попарно из миллиметровой пластины. Сами инструменты разделены друг от друга шайбами. И вот тут-то и вскрылся небольшой недостаток: возможно из-за неверного распределения шайб, держатель бит поджимается  одновременно двумя фиксаторами, и всё равно в открытом положении имеет люфт. Некритично конечно, но при работе с мелкими винтами неприятно. Все остальные инструменты работают во всех положениях без люфтов.

Разложив половинки обнаруживаем интересную особенность: гладкая поверхность получившихся рукояток плоскогубцев изнутри продублированы ребристыми пластинами, что значительно повышает удобство работы. 


Также в нижней части рукояток есть пластмассовые вставки с поперечным оребрением. 


Плоскогубцы подпружинены, что тоже добавляет комфорта в работу.





Мой вывод таков: если вы не гонитесь за громкими именами, то этот добротный «китаец» имеет право занять место в Вашем кармане, EDC наборе или бардачке машины.




Комментариев нет:

Отправить комментарий